Rondas - Clasificación provisional - Resultados jugadores - Gráficos comparativos
Resultados de equipo y particulares de los jugadores del Club de Ajedrez La Corrala-Lavapiés (Latina - Rastro - Lavapiés)
Primera ronda: 1 de diciembre del 2002 / La Corrala-Lavapiés A 4 / 2 Alameda de Osuna
c/Calatrava, 6 (bar concierto La Clave) Metro: La Latina / Pta. ToledoSegunda ronda: 15 de diciembre del 2002 / La Blanca de Canillejas / La Corrala-Lavapiés A
c/ Fenelón, s/n (C. Juv. Miguel Cervantes) - 28022 MadridTercera ronda: 12 de enero del 2003 / La Corrala-Lavapiés A / Alcalá B
c/Calatrava, 6 (bar concierto La Clave) Metro: La Latina - LavapiésCuarta ronda: 19 de enero del 2003 / Santamarca / La Corrala-Lavapiés A
c/ Guadalquivir, 9 (Colegio) - 28002 MadridQuinta ronda: 26 de enero del 2003 / La Corrala-Lavapiés A / Alcalá C
c/Calatrava, 6 (bar concierto La Clave) Metro: La Latina - LavapiésSexta ronda: 2 de febrero del 2003 / La Corrala-Lavapiés A / Expansión C
c/Calatrava, 6 (bar concierto La Clave) Metro: La Latina - LavapiésSéptima ronda: 9 de febrero del 2003 / San Fernando de Henares / La Corrala-Lavapiés A
c/ Gustavo Adolfo Becquer, s/n - 28830 S. Fernando HenaresOctava ronda: 16 de febrero del 2003 / La Corrala-Lavapiés A / Torrejón B
c/Calatrava, 6 (bar concierto La Clave) Metro: La Latina - LavapiésNovena ronda: 23 de febrero del 2003 / Elipa B / La Corrala-Lavapiés A
c/ Santa Felicidad, 29 (Asoc. Vecinos) - 28017 MadridDécima ronda: 2 de marzo del 2003 / La Corrala-Lavapiés A / Pueblo Nuevo B
c/Calatrava, 6 (bar concierto La Clave) Metro: La Latina - LavapiésUndécima ronda: 9 de marzo del 2003 / Alcobendas B / La Corrala-Lavapiés A
Pº de la Chopera, s/n - 28100 AlcobendasDuodécima ronda: 16 de marzo del 2003 / La Corrala-Lavapiés A / Tres Cantos B
c/Calatrava, 6 (bar concierto La Clave) Metro: La Latina - LavapiésÚltima ronda: 23 de marzo del 2003 / Expansión C / La Corrala-Lavapiés A
c/ Mar Menor, 12 Posterior - 28033 Madrid
Clasificación después de la Ronda 1
Puesto | Equipos | Jugadas | Ganadas | Empates | Perdidas | Incomp. | TOTAL | PUNTOS | SONNEN | |
1º | 3,00075 | Santamarca | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,5 | 3 | 0,7500 |
2º | 3,0006667 | La Corrala-Lavapiés | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0,6667 |
3º | 3,0006667 | Elipa B | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0,6667 |
4º | 3,0006667 | Alcalá B | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0,6667 |
5º | 3,0005833 | Alcobendas B | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,5 | 3 | 0,5833 |
6º | 3,0005833 | Tres Cantos B | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,5 | 3 | 0,5833 |
7º | 2,001 | Expansión C | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1,0000 |
8º | 2,001 | Expansión B | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1,0000 |
9º | 1,00125 | S.Fernando Henares | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,5 | 1 | 1,2500 |
10º | 1,00125 | Torrejón B | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,5 | 1 | 1,2500 |
11º | 1,001 | Alcalá C | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1,0000 |
12º | 1,001 | Pueblo Nuevo B | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1,0000 |
13º | 1,001 | Alameda de Osuna | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1,0000 |
14º | 1,00075 | La Blanca Canillejas | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1,5 | 1 | 0,7500 |
Claves: | ||||||||||
ascenso directo | ||||||||||
promoción ascenso | ||||||||||
promoción descenso | ||||||||||
descenso directo |
Resultados particulares